Диалог на равных с В. И. Бодровым

6 февраля в Центре культурного развития прошла встреча ветерана войны, члена правления Совета ветеранов Афганистана, кавалера ордена Красной звезды – Виктора Ивановича Бодрова со старшеклассниками школы № 17.

Встреча была посвящена 35-й годовщине вывода войск из Афганистана. 

«Диалог на равных» стал настоящим диалогом – ребят интересовала его спортивная деятельность: скалолазание и альпинизм, кёкусинкай, работа в созданной им организации «Витязь».

Преподаватели задавали вопросы об Афганской войне.

Виктор Иванович отвечал прямо, чётко давая понять, что нужно учиться, получать специальность, ставить для себя цели и добиваться их выполнения, сейчас для молодёжи открывается очень много возможностей.

Рассказывал он и той войне, о боевых товарищах, с которыми дружит и сейчас. Говорил, что нужно помнить, что сейчас там, на Украине наш мир защищают такие же молодые солдаты, для которых важны любая помощь и поддержка.

И конечно звучали песни о самом важном – любви и мире. И финалом встречи стало исполнение народным ансамблем авторской песни «Отражение» вместе с Виктором Ивановичем песни из кинофильма «Земля Санникова».

Жизнь очень коротка и нужно ценить каждое её мгновение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *