The Don Pearl. Художественная гимнастика в Белой Калитве.

Более 15 лет территория Белокалитвинского района становится площадкой проведения турнира по художественной гимнастике «Донская жемчужина». Это красочный и яркий спортивный праздник, который собирает участниц из городов и районов Ростовской области.

200 спортсменок приняли участие в турнире в этом году.

В течение двух дней гимнастки боролись за медали и призы в командных и индивидуальных программах по категориям младшего, среднего и старшего возрастов.

На торжественном параде глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова вручила награды победителям и призерам соревнований. Она пожелала восходящим звездочкам высоких результатов и удачи на пути к будущим громким победам.

Художественная гимнастика один из самых популярных видов спорта в нашей стране. Отечественная школа подготовила целую плеяду прославленных мастеров. Их блистательные выступления вошли в золотой фонд мировой гимнастики и сегодня вдохновляют молодые таланты на покорение новых спортивных вершин.

В нашем районе отделение художественной гимнастики функционирует на базе областной спортивной школы олимпийского резерва №25. Белокалитвинские спортсменки на всех соревнованиях показывают достойные результаты.

1 thought on “The Don Pearl. Художественная гимнастика в Белой Калитве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *