Юбилей у юных инспекторов дорожного движения в Белокалитвинском ДК им. Чкалова

Образование движения ЮИД (Юные Инспекторы Дорожного движения) стало значимым событием в истории России. Это направление позволяет обучать молодежь правилам безопасности на дорогах, повышать культуру вождения среди молодого поколения, а также дает опыт управления социальными проектами.

История создания движения ЮИД

Движение ЮИД было создано по инициативе МВД СССР в 1973 году для того, чтобы привить основные знания безопасности на дорогах школьникам. Начав свое развитие, это направление стало очень популярным в России и за ее пределами.

Основной задачей ЮИД является профилактика ДТП, участие в разного рода акциях по безопасности на дороге, а также проведение благотворительных мероприятий для нуждающихся людей.

Обучение юных инспекторов дорожного движения – это значительный шаг к созданию безопасной и ответственной культуры на дорогах. Сегодня это направление стало неотъемлемой частью школьных программ по всей стране.

Праздник в Белой Калитве

В честь 50-летия образования движения ЮИД было организовано праздничное мероприятие в Дворце культуры имени В.Чкалова. Глава Администрации района Ольга Мельникова выступала с поздравительными словами и благодарностями за проделанную работу.

Значительный вклад в развитие движения сделали его активные участники из Белокалитвинского района. Ольга Мельникова лично наградила некоторых из них благодарственными письмами за активную работу на благо жителей района.

На хорошей ноте ))

Широкий спектр задач, которые ставит перед собой организация юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), лишний раз подтверждает её значимость как элемента формирования правильной жизненной позиции у будущих граждан России. Именно благодаря такому направленному обучению можно получить необходимые знания о правильном поведении на улице и сохранить здоровье своё и всех окружающих людей.

Наблюдатель.

Фотографии с сайта Администрации района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *