В Белокалитвинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года добрых дел в нашем районе.


Губернатор Ростовской области Василий Голубев на церемонии открытия регионального фестиваля «ДоброФест» объявил 2024 год на Дону Годом добрых дел.


Главными героями праздника стали представители добровольческих отрядов, волонтеры, активисты и члены общественных организаций.


Первый заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по экономическому развитию, инвестиционной политике и местному самоуправлению Дмитрий Устименко поприветствовал участников мероприятия, вручил отличившимся волонтерам грамоты и благодарности, отметив их участие во многих важных и значимых проектах. В частности, активисты продолжают поддерживать семьи воинов, участвующих в СВО, собирают гуманитарную помощь для военнослужащих, организуют экологические, патриотические, спортивные и многие другие мероприятия.


От имени Собрания депутатов Белокалитвинского района Владимир Ковалев поздравил всех собравшихся с торжественным открытием Года добрых дел и отметил большую значимость общественно-полезной деятельности, особенно для молодежи района.


Присутствующих поздравил и вручил награды глава Белокалитвинского городского поселения Николай Тимошенко, отметив, что добровольчество – одна из основных составляющих молодежной политики, но при этом активную позицию занимают общественные организации и «серебряные» волонтеры. Их деятельное участие в добровольчестве подкреплено опытом, знаниями и искренним желанием приносить пользу.


Мероприятие завершилось красочными номерами творческих коллективов учреждений культуры.


Основная задача Года добрых дел заключается в вовлечении как можно большего числа жителей региона в добрые дела. Для этого запланированы всевозможные акции и проекты в сфере добровольчества, главной из которых станет «Эстафета добрых дел» для всех жителей Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *