Прекрасен мир любовью Материнской

Во Дворце Культуры имени Чкалова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, под трогательным названием: «Прекрасен мир любовью Материнской».

Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова пожелала всем мамочкам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

«Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Материнская любовь дает опору и помогает идти вперед, преодолевать трудности и добиваться успеха. Куда бы не привела судьба, какие бы ни выпали на долю трудности и испытания, каждый ребенок уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на земле – мама», – отметила в своем поздравлении Ольга Мельникова.

Традиционно в этот день чествовали многодетные семьи из каждого поселения Белокалитвинского района. Им были вручены подарки и цветы. Ведущие рассказали о лучших качествах присутствующих мам, их заслугах и успехах в воспитании детей. Атмосферу праздника создавали выступления вокальных и танцевальных коллективов.

В России День матери является одним из самых трогательных праздников. Он необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. В нашем казачьем крае отношение к материнству всегда было особое, донские семьи славились многодетностью. «Были бы казачки-казаки будут», – гласит старинная пословица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *