Начало весеннего призыва в Белокалитвинском районе

Призыв в армию 2023 в Белой Калитве

10 апреля Военному комиссариату Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области поставлена задача отправить в Вооруженные силы, а также в другие министерства и ведомства, где предусмотрена военная служба, более 200 человек.

Данный план не выделяется на фоне прошлых лет и не обусловлен никакими факторами влияния.

В рабочем порядке 1 апреля призывная комиссия начала рассылать повестки и направлять призывников на медобследование.

После этого будут формироваться списки граждан, а затем призывников начнут отправлять по воинским частям.

Срок службы прежний – 12 месяцев.

Призывной возраст также не изменился – от 18 до 27 лет.

Все призывники направятся на прохождение военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации.

В новых субъектах страны – Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях – срочники служить не будут.

Их не будут отправлять в зону СВО.

Отношение к службе в армии в нашем обществе меняется в лучшую сторону.

Престиж армии растет с каждым годом, не удивительно, что многие призывники, отслужив, подписывают контракт, ведь это стабильность и долгосрочные трудовые отношения, множество социальных льгот и возможность участия в ипотечной системе кредитования для приобретения жилья с компенсацией выплат за счет государства при условии продолжения военной службы.

Призыв в армию 2023 в Белой Калитве

Служба в армии открывает широкие перспективы для профессионального развития и карьерного роста и является «пропуском» для приема на работу, особенно в силовые и государственные структуры.

На повышение престижа военной службы оказывает влияние и то, что бытовые условия для солдат сегодня стали значительно лучше.

По информации kalitva-land.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *