«Медиа.Бюро Калитва» ОбзорСобытий-45

Белокалитвинский дайджест #45

с 6 по 10 ноября

1. День народного единства в Белой Калитве: праздник согласия и многонационального соседства

https://news.rostburo.ru/1222-2/

В субботу, 4 ноября, вместе с остальной Россией, Белая Калитва отмечала День народного единства. Этот праздник учрежден с 2005 года и занимает особое место среди национальных праздников современной России.

2. Память в Кадрах: Проект “Дорогами героев моего города”

https://news.rostburo.ru/pamyat-v-kadrah-proekt-dorogami-geroev-moego-goroda/

“Сохранение и охрана нашей памяти – это и моральный долг перед собой и наследие для наших потомков”. Эти слова Д.С. Лихачева послужили основой для создания информационных стендов, разработанных студентами и педагогами из 23 образовательных учреждений в рамках проекта “По следам героев моего города”

3. В поселке Коксовом Белокалитвинского района установили шатер на колокольню строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери

https://news.rostburo.ru/v-poselke-koksovom-belokalitvinskogo-rajona-ustanovili-shater-na-kolokolnyu-stroyashhegosya-hrama-v-chest-kazanskoj-ikony-bozhiej-materi/

Благочинный Белокалитвинского округа протоиерей Юрий Гарбуз и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Семиколенов отслужили молебен, а затем освятили шатер с куполом и крестом.

4. КВИЗ «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ» 🇷🇺

https://vk.com/mediaburo_kalitva?w=wall-217035888_211

В центре культурного развития состоялась квиз-игра «Вместе мы – Россия», посвященная Дню народного единства.

5. Сердце и силы: Белокалитвинские десантники в деле помощи и поддержки

https://news.rostburo.ru/serdcze-i-sily-belokalitvinskie-desantniki-v-dele-pomoshhi-i-podderzhki/

С момента проведения специальной военной операции члены Белокалитвинского Союза десантников под руководством Алексея Жашкова регулярно предоставляют помощь и поддержку военнослужащим и местным жителям новых регионов. На текущий момент отправлено более 250 тонн гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *