Крещение в Белокалитвинском районе: Радость, Обряды и Совместное Празднование

Жители Белокалитвинского района присоединились к празднованию одного из самых важных православных событий – Крещения Господня, также известного как Богоявление.

Специальное место для крещенского купания было оборудовано в парке “Молодежный”.

Глава районной администрации, Ольга Мельникова, поздравила присутствующих с этим великим христианским праздником, выразила пожелания крепкого здоровья, внутреннего тепла, любви и понимания от близких, а также успехов во всех начинаниях. Благочинный Белокалитвинского округа, протоиерей Юрий Гарбуз, провел церемонию освящения воды в реке Калитва.

Православные верующие окунулись в открытые водоемы, веря в исцеляющую силу воды в это время. Ритуал символизировал очищение и обновление души человека, и в него включились как взрослые, так и дети.

Организация крещенских купаний требовала серьезного подхода, учитывая массовый характер мероприятия на открытом воздухе при низких температурах и на воде. Для обеспечения безопасности дежурили сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи. На берегу были установлены палатки, где участники могли согреться и насладиться горячим чаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *