Память о жертвах террористических атак

В воскресенье в парке «Молодёжный» состоялась акция «Дорогою мира и добра», приуроченная к ежегодному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в России.


Мероприятие собрало официальных лиц, волонтёров, молодежь, и белокалитвинцев, для которых важно сохранить память о тех, кто стал жертвой террористических атак. В знак уважения к памяти погибших была проведена минута молчания.


На фоне вечерней тишины горели лампады, участники акции держали в руках белые шары и красные гвоздики. Завершая мероприятие, они подошли к реке и опустили на воду венки и живые цветы.


Этот день напомнил всем о важности единства и стремлении сохранить мир и безопасность для будущих поколений.

Он также стал днем воспоминаний о трагических событиях в Беслане, где более трехсот человек, в основном женщины и дети, стали жертвами террористического акта.


День солидарности в борьбе с терроризмом и День окончания Второй мировой войны, также отмечаемый 3 сентября, напоминают нам о важности мира и солидарности в наши неспокойные времена.

Мы должны помнить и учиться урокам прошлого, чтобы стремиться к лучшему будущему, сохраняя мир и единство.


Эту акцию организовали совместно официальные структуры и молодежное сообщество нашего города, подчеркивая важность общественной поддержки в борьбе с терроризмом и на пути к миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *